智能交通

保标招标 > 智能交通 > 中标信息 > 南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程中标候选人公示

南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程中标候选人公示

· 2025-03-27
(江北分中心) 南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500233-01SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京(大厂)民办育英第二外国语学校的南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京大地建设(集团)股份有限公司 南通四建集团有限公司 中铁建工集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 33194087.53 33719457.90 33754887.22
工期(日历日) 210 210 210
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 马登斌 徐淼 徐伟康
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2017)1012528;苏1322022202305000 苏1322014201500830;苏建安B(2015)1015956 京1112018201902959;京建安B(2019)0167941
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京大地建设(集团)股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 中欧轨道智能交通国际研创基地启动区项目 智城大厦施工总承包(混凝土装配式工程)
合同价格 594661137.23
项目地点 南京市江北新区,南至规划用地、北至新科十六路、东至规划用地、西至高 科十二路
开工时间 2019年12月15日
竣工时间 2024年08月09日
项目负责人 张瑜开
招标单位名称 南京智能制造产业园建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 广志路基层社区中心(商业配套)
合同价格 56330028.42
项目地点 南京市栖霞区仙林街道广志路以北、光启路以东
开工时间 2022年01月14日
竣工时间 2023年09月27日
项目负责人 马登斌
招标单位名称 南京仙林大学城科技园有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南通四建集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 盐城市吴抬路小学和盐城市吴抬路初级中学项目
合同价格 344894532.40
项目地点 盐城
开工时间 2021年12月02日
竣工时间 2022年08月05日
项目负责人 许一峰
招标单位名称 盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京技师学院二期工程施工
合同价格 94079559.76
项目地点 仙林大学城学海路29号
开工时间 2018年01月26日
竣工时间 2020年07月27日
项目负责人 徐淼
招标单位名称 南京技师学院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁建工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区G#H#楼工程施工(装配式)
合同价格 300071349.00
项目地点 南京
开工时间 2022年05月09日
竣工时间 2024年04月23日
项目负责人 李龙飞
招标单位名称 南京江宁经济技术开发集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区F#楼工程施工
合同价格 362575032.73
项目地点 南京江宁经济技术开发区
开工时间 2021年08月25日
竣工时间 2023年07月20日
项目负责人 徐伟康
招标单位名称 南京江宁经济技术开发集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中国化学工程第十四建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金仅提供减免承诺书
江苏淮安农垦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未见投标保证金
南京鑫霸建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 项目经理证书无效;投标保证金仅提供减免承诺书
江苏省建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金仅提供减免承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 南京大地建设(集团)股份有限公司 1.00 15.73 5.83 74.50 97.06
2 南通四建集团有限公司 1.00 14.54 5.91 73.03 94.48
3 中铁建工集团有限公司 1.00 14.47 5.93 72.93 94.33
4 南京宏亚建设集团有限公司 1.00 14.54 6.00 72.64 94.18
5 南京市第八建筑安装工程有限公司 1.00 14.47 5.95 72.74 94.16
6 通州建总集团有限公司 1.00 14.47 5.87 72.79 94.13
7 南京华致建设集团有限公司 1.00 14.47 5.96 72.69 94.12
8 中建八局第三建设有限公司 1.00 14.54 6.00 72.55 94.09
9 南京明辉建设有限公司 1.00 14.47 5.95 72.50 93.92
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏尚昇建筑工程有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 4.0 3.20 2.80 3.60 3.20 3.20
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.80 1.40 1.80 1.60 1.60
江苏省东海建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 4.0 3.20 2.80 3.60 3.20 3.20
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.60 1.40 1.80 1.60 1.60
中建八局第三建设有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 2.00 2.00 1.60 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80
中交建筑集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 4.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南京大地建设(集团)股份有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 2.00 2.00 1.80 2.00 2.00
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 2.00 2.00 1.80 2.00 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 2.00 2.00 1.80 2.00 2.00
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 2.00 2.00 1.80 2.00

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼工程中标候选人公示第1次公示169922(第1次重新公告)

四川 省道路运输综合管理与服务信息平台工程(四川省道路运输综合管理与服务信息平台工程15标段(行政审批服务平台升级)(第二次))

[安徽建工建工智能制造]建工钢构集团交通智造公司(六安)次构件采购标段1中标结果公告

惠州市公安局交通警察支队交通事故处理无人机采购项目(二次)成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易