浙江省建德至金华公路增设曹宅互通工程机电工程第JD01标段[E3300000007000700004001]中标候选人公示E33000000070007000042023年12月30日
浙江省建德至金华公路增设曹宅互通工程 |
第JD01标段第JD01标段(E3300000007000700004001) |
公示期为:2023-12-30至2024-01-02 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 华睿交通科技股份有限公司 | | 14063594.25 | | | | 425 | 99.38 |
|
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 机电工程一级注册建造师 | 赣1612013201308060 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 |
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 | 1 | 项目经理 | 李勇 | A | 0.30 | 2 | 项目技术负责人 | 李占珍 | A | 0.10 | 3 | 安全负责人 | 刘明翱 | A | 0.10 |
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 李勇(项目经理) | 湖北省武穴长江公路大桥机电工程第WXJD-1合同段 | 湖北武穴长江公路大桥有限公司 | 合同金额:10633.9140 万元;承担的工作:新建高速公路机电(包含监控系统、通信系统、收费系统)工程的施工。李勇担任职务:项目经理。 | 中标通知书、合同协议书、证明材料、公路工程交工验收证书、公司变更通知书、《主要业绩信息一览表》 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 华睿交通科技股份有限公司 | 湖北省武穴长江公路大桥机电工程第WXJD-1合同段 | 湖北武穴长江公路大桥有限公司 | 交工日期:2022年05月31日;合同金额:10633.9140 万元;承担的工作:新建高速公路机电(包含监控系统、通信系统、收费系统)工程的施工。 | 中标通知书、合同协议书、证明材料、公路工程交工验收证书、公司变更通知书、《主要业绩信息一览表》 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 无 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 贵州中南交通科技有限公司 | 投标文件中(十二)履约行为表填写的日期与评标办法中信誉扣分内容不对应。 | 评标办法2.1.1、2.1.3条款第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)点 | 已询问,在规定时间内未回复。 | 2 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 投标文件中拟委任的项目经理未按要求提供安全生产考核合格证书(B类)。 | 评标办法2.1.2资格评审标准第6点。 | 已询问。 | 3 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 投标文件中拟委任的项目经理未按要求提供相关业绩证明材料。 | 评标办法2.1.2资格评审标准第6点。 | 已询问。 | 4 | 江苏东南智能科技集团有限公司 | 投标文件中(十二)履约行为表中填写的日期与评标办法中信誉扣分内容不对应。 | 评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)点。 | 已询问。 |
|
备注说明:质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格(且评分90分及以上);标段工程竣工验收的质量评定:优良(评分90分及以上);安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,且发包人有责事故人员零死亡。 |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
文章推荐:
第jd01标段-浙江省建德至金华公路增设曹宅互通工程-机电工程[e3300000007000700004001]
浙江省建德至金华公路增设曹宅互通工程机电工程第jd01标段[e3300000007000700004001]中标候选人公示
兰州市工业和信息化局关于兰州市中小企业数字化转型城市试点细分行业总承包商及改造实施服务商遴选结果的公示
碧湖路(车城西路-碧湖侧路、碧湖侧路-博学路)扩宽改造工程监理